Студент 3 курса Ингушского Исламского Колледжа (г.Малгобек) Албогачиев Хамзат стал серебренным призером на Всероссийской олимпиаде по исламским дисциплинам.

20-21 декабря в Российском исламском институте состоялась Всероссийская олимпиада среди студентов исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.

В олимпиаде принимали участие студенты исламских учебных заведений Татарстана, Башкортостана, Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Москвы и др.

Впервые в нынешнем году в качестве председателя жюри, а также членов жюри выступили доктора исламских наук Университета гуманитарных наук им. Мухаммада бин Зайеда (г. Абу-Даби, ОАЭ), которые в составе большой делегации вуза приняли участие во Всероссийской олимпиаде.

Студент 3 курса Ингушского Исламского Колледжа (г.Малгобек) Албогачиев Хамзат представлял нашу республику на этой олимпиаде. Он занял 2-место в номинации «Исламское право. Медресе».

Целями и задачами проведения олимпиады являются: выявление наиболее талантливых и одарённых студентов, а также создание необходимых условий для их поддержки; стимулирование интереса студентов к углублённому изучению исламских дисциплин и содействие профессиональной ориентации студентов.